Shows SWU 2011: 12, 13, 14 Novembro Horários Shows

Acaba de ser divulgada a lista completa com os horários dos shows SWU 2011 que vai acontecer em Paulínia.

Se você vai a esse grande evento conferir a apresentação da sua banda favorita é bom ficar ligado nos horários das apresentações.

O festival SWU 2011 promete fazer um grande sucesso e alguns sites até chegaram a comentar que o SWU 2011 será um festival melhor que o Rock in Rio, será?

Abaixo você pode conferir a agenda completa das bandas e o horário das apresentações do festival SWU 2011:

Dia 12 de novembro Sábado:

Palcos principais (Consciência e Energia), horários:

15h00 - 15h45 Emicida
15h50 - 16h50 Michael Franti & Spearhead
16h55 - 17h55 SOJA
18h00 - 19h15 Marcelo D2
19h20 - 20h20 Damian 'Jr. Gong' Marley
20h25 - 21h25 Snoop Dogg
21h30 - 23h30 Kanye West
23h35 - 01h35 Black Eyed Peas

New Stage, horários:

14h30 - 15h00 TBA
15h15 - 16h00 Copacabana Club
16h15 - 17h00 Miranda Kassin & Andre Frateschi
17h15 - 18h15 Matt & Kim
18h30 - 19h30 OFWGKTA
19h45 - 20h45 Ghostland Observatory

Heineken Greenspace:
13h15-14h00 DJ convidado
14h00-15h00 DATABASE
15h00-16h00 ASK TO QUIT
16h00-17h30 AVICII
17h30-19h00 DJ MARKY & S.P.Y PRESENT GALAXY
19h00-20h30 WHO MADE WHO (TOMAS BARFOD)
20h30-22h00 JAMES MURPHY
22h00-00h00 FRANKIE KNUCKLES
00h00-02h00 TIGA

Dia 13 de novembro Domingo:

Palcos principais (Consciência e Energia), horários:
15h00 - 16h00 Zé Ramalho
16h05 - 17h05 Ultraje a Rigor
17h10 - 18h25 Tedeschi Trucks Band
18h30 - 19h30 Chris Cornell
19h35 - 20h50 Duran Duran
20h55 - 22h40 Peter Gabriel & The New Blood Orchestra
22h45 - 24h15 Lynyrd Skynyrd

New Stage:
14h30 - 15h00 Apolonio
15h15 - 15h45 Sabonetes
16h00 - 16h45 Is Tropical
17h00 - 18h00 !!!
18h15 - 19h15 Playing For Change
19h30 - 20h30 Modest Mouse
20:45 - 21:45 Hole

Heineken Greenspace:
13h15-14h00 DJ CONVIDADO
14h00-15h30 RAUL BOESEL
15h30 -16h30 MEME
16h30-18h00 GARETH EMERY
18h00-19h30 PAULO BOGHOSIAN
19h30-20h30 BOOKA SHADE
20h30-22h00 JOHN DIGWEED
22h00-00h00 AFROJACK
00h00-02h00 FEDDE LE GRAND

Dia 14 de novembro Segunda-feira:

Palcos principais (Consciência e Energia):
14h10 - 14h55 Raimundos
15h00 - 16h00 Duff McKagan´s Loaded
16h05 - 17h05 BRMC
17h10 - 18h10 Down
18h15 - 19h15 311
19h20 - 20h20 Sonic Youth
20h25 - 21h25 Primus
21h30 - 22h30 Megadeth
22h35 - 23h50 Stone Temple Pilots
23h55 - 01h25 Alice In Chains
01h30 - 03h15 Faith No More

New Stage:
14h30 - 15h15 Medulla
15h30 - 16h15 Ash
16h30 - 17h30 Pepper
17h45 - 18h45 The Black Angels
19h00 - 20h00 Bag Raiders
20h15 - 21h15 Miyavi
21h30 - 22h30 Crystal Castles
22h45 - 23h45 Simple Plan

Heineken Greenspace,
Horários:

13h15-14h00 DJ CONVIDADO
14h00-15h00 DUBSHAPE
15h00-16h00 DAMIAN LAZARUS
16h00-17h30 M.A.N.D.Y.
17h30-19h00 JOORIS VORN + NIC FANCIULLI
19h00-20h30 GUI BORATTO
20h30-22h00 LAYO & BUSHWACKA
22h00-00h00 LOCO DICE
00h00-02h00 SVEN VATH

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Comentários agressivos, obscenos ou ofensivos serão excluídas instantâneamente.